559830-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – ZV - Neustadt bei Coburg - Freisportanlage Wildenheider Straße - Fachplanung Tragwerk (LPH 1-6 HOAI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Neustadt bei Coburg - Freisportanlage Wildenheider Straße - Fachplanung Tragwerk (LPH 1-6 HOAI)
BeschreibungFachplanung Tragwerk (LPH 1-6 HOAI)
Interne Kennung1200-0452-2025/001070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUrsprünglich war eine Sanierung des bestehenden Gebäude geplant, wofür es keinen Tragwerksplaner bedarft hätte. Jetzt soll ein Neubau kommen. Der Umstand war nicht vorherzusehen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurleistungen Fachplanung Tragwerk gemäß Teil 4 Abschnitt 1 der HOAI 2021 Leistungsphasen 1 bis 6 HOAI (98 % der Grundleistungen) Stufenweise Beauftragung: Stufe 1 (LPH 1-4 HOAI) Stufe 2 (LPH 5-6 HOAI) Honorarzone II Anrechenbare Kosten: ca. 351.226,00 EUR (netto) gemäß § 50 Abs. 1 HOAI Besondere Leistungen: (entfällt) Terminplanung: Fertigstellung LPH 1-4 bis 02.10.2025 Fertigstellung LPH 5-6 bis 28.02.2026 Geplanter Baubeginn: 02/2026 Geplante Fertigstellung der Maßnahme: 09/2026 Geplanter Nutzungsbeginn: 10/2026 Sanierung und Ertüchtigung der "Freisportanlage an der Wildenheider Straße" in 96465 Neustadt b. Coburg
Interne KennungLOT-0000