559848-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Audiovisuelle Geräte – Lieferung und Installation von Veranstaltungstechnik in Schulaulen der Landeshauptstadt Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation von Veranstaltungstechnik in Schulaulen der Landeshauptstadt Hannover
BeschreibungDie Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, den Bedarf an Veranstaltungstechnik für Aulen in Schulen in Hannover mit einem Auftragsvolumen von 1.100.000 € netto (Höchstabnahme-volumen über die gesamte mögliche Laufzeit (48 Monate) 3.300.000 € netto), verteilt auf 12 Monate und aufgeteilt auf 2 Lose, zu beschaffen. Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten abgeschlossen werden, aufgrund derer Einzelaufträge erteilt werden. Die Einzelaufträge werden vom Fachbereich Schule der Landeshauptstadt Hannover erteilt.
Interne Kennung40-0801-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 31527260 Beleuchtungssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme, 32342400 Akustische Geräte
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2