559857-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
19O30302_04, Rundbogenfenster, AG Polizeirevier Freiberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 19O30302
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
19O30302, Rundbogenfenster RC2, RC3,Holz
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1) Demontagen:
— 82 St. Ausbau/Entsorgung Kasten- und Isolierglasfenster, Größe ca. 3,8
m ,
— 82 St. Ausbau/Entsorgung von Fensterbrettern Länge bis 2,5 m.
2) Neubau,
— 7 St. Rundbogenfenster mit/ohne Sonnenschutzverglasung 3-teilig mit
Oberlicht und Stulpflügel, Größe ca. 3,8 m ,
— 37 St. Rundbogenfenster wie zuvor, jedoch mit Widerstandsklasse RC2,
P4A,
— 1 St. Rundbogenfenster wie zuvor, jedoch mit Widerstandsklasse RC2,
P4A und F30,
— 14 St. Rundbogenfenster wie zuvor, jedoch mit Widerstandsklasse RC3,
P6B,
— 3 St. Rundbogenfenster wie zuvor, jedoch mit Widerstandsklasse RC2,
FB4,
— 1 St. Rundbogenfenster wie vor, ausgebildet als Türfenster zum
Innenhof,
— 19 St. Fenster mit/ohne Sonnenschutzverglasung 3-teilig mit Oberlicht
und Stulpflügel, Größe ca. 3,8 m , Widerstandsklasse RC3, P6B 3)
Ausstattungen,
— 72 St. Bediengarnituren (auch verschließbare), Dornzwangverschlüsse,
— 1 St. Visierschutzbeschläge,
— 6 St. Verschlussüberwachungen und M+R-Kontakte,
— 3 St. Motorische Antriebe Kippoberlichter – 2 Fenster
Glasbruchmeldespinnen,
— 110 m Fensterbretter zwischen Leibungen, HPL-beschichtet,
— 145 m Raumbreite Fensterbretter für Elt-Kanalmontagen, HPL-
2
Bauleistung - 74319-2020 - TED Tenders Electronic Daily Seite 2 von 4
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:74319-2020:TEXT:DE:HT... 26.02.2020