559906-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Paketpostdienste – RV Paketdienstleistungen für das Land BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Paketdienstleistungen für das Land BW
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die bundesweite klimaneutrale Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketsendungen (mit einem Gewicht bis max. 31,5 kg) für die Dienststellen der Landesverwaltung in Baden-Württemberg inkl. Haftung bis 500 EUR pro Paket.
Interne KennungLZBW-2025-04-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf die maximale Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarungen wird das Gesamtabnahmevolumen wie folgt geschätzt (für maximal 4 Jahre): Geschätztes Gesamtabnahmevolumen: 11,5 Mio. EUR (davon ca. 2% Retouren) Maximalabnahmevolumen: 23 Mio. EUR (davon ca. 2% Retouren)