559927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Betrieb und Wartung des Lastenrad-Mietsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb und Wartung des Lastenrad-Mietsystems
BeschreibungDie Stadt Würzburg hat sich im Rahmen des Modellprojekts das Ziel gesetzt, mehr Menschen zur Nutzung des Fahrrades sowohl im Alltag als auch in der Freizeit zu motivieren und damit einen Beitrag zur CO2-Minderung zu leisten. Dieses Ziel soll unter anderem durch die Fortführung des Betriebs des öffentlichen Lastenrad-Mietsystems (LMS) erreicht werden. Durch dieses Angebot sollen 45 elektrisch unterstützte Lastenräder an 14 öffentlichen Mietradstationen rund um die Uhr und vollautomatisch gemietet werden können. Die Stationen sind bereits gebaut und seit 10.2022 in Betrieb. Die Aufladung der Antriebs-Akkus erfolgt automatisch an den Mietrad-Stationen. Betrieb und Unterhaltung des Lastenradmietsystems Wartung und Betrieb von: 45 elektrisch unterstützten gleichartigen einspurigen Lastenrädern mit elektronischen Schlössern 45 Ladestationen für die Mietlastenräder an 14 Standorten
Interne Kennung23DO0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98350000 Dienstleistungen von öffentlichen Einrichtungen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0000