55993-2022 - WettbewerbDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Qualifizierung von Unternehmen für Tiefbau- / Montageleistungen in den Strom-, Gas-, Trinkwasser- und Fernwärmenetzen der Unternehmensgruppe SachsenEnergie
Referenznummer der Bekanntmachung: QS.01.22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualifizierung von Unternehmen zur Durchführung von Tiefbau- / Montageleistungen im Nieder- und Mittelspannungsnetz bis 20 kV, Fernwärmenetz, Trinkwassernetz, Nieder-, Mittel- und Hochdruckgasnetz der Unternehmensgruppe SachsenEnergie für folgende Module:
- Modul 1: Technische Zulassung zur Ausführung von Arbeiten im Stromnetz bis 20 kV
- Modul 2: Technische Zulassung zur Ausführung von Tiefbauleistungen
- Modul 3: Technische Zulassung für den Rohrleitungsbau Sparte Gas/Wasser
- Modul 4: Technische Zulassung für Arbeiten im Fernwärmenetz
Die Bewerbungen sind für ein oder mehrere Module/Sparte zugelassen. Die Zulassung erfolgt je Modul/Sparte.