559962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Digital-Angiografie – Beschaffung Linksherzkathetermessplatz – mediusKLINIK OSTFILDERN-RUIT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Linksherzkathetermessplatz – mediusKLINIK OSTFILDERN-RUIT
BeschreibungDie mediusKLINIK OSTFILDERN-RUIT beabsichtigt die Beschaffung eines Linksherzkathetermessplatzes einschließlich Lieferung, Installation, betriebsbereiter Inbetriebnahme sowie Einweisung und Schulung des Anwenderpersonals. Bestandteil des Auftrags sind zudem die erforderliche Integration in die bestehende technische und IT-Infrastruktur sowie Service- und Wartungsleistungen über einen Zeitraum von 10 Jahren.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111721 Ausrüstung für Digital-Angiografie
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung eines Linksherzkathetermessplatzes – mediusKLINIK OSTFILDERN-RUIT
BeschreibungBeschaffung eines Linksherzkathetermessplatzes einschließlich Lieferung, Installation, betriebsbereiter Inbetriebnahme sowie Einweisung und Schulung des Anwenderpersonals. Bestandteil des Auftrags sind außerdem die Integration in die bestehende technische und IT-Infrastruktur sowie Service- und Wartungsleistungen über einen Zeitraum von 10 Jahren.
Interne KennungLOT-0001 VGV_3HV-2026-LHKM