See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché conjoint de services — Contrats d'assurance — 2027-2030
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services d'assurances relevant des codes CPV 66510000-8 et suivants. Le marché est divisé en cinq lots : Lot 1 : Assurances Dommages Matériels ● Volet 1 : Assurance Incendie et périls connexes — « Tous Risques Sauf » ; ● Volet 2 : Assurance Tous Risques Électroniques et matériel médical (Blanket Cover) ; ● Volet 3 : Assurance Tous Risques, y compris bris de machines, matériel médical, de laboratoire et divers ; ● Volet 4 : Assurance Transport et Séjour de Valeurs ; ● Volet 5 : RC Objective Incendie/Explosion. Lot 2 : Assurances Responsabilité ● Volet 1 : Assurance RC Administrateurs. ● Volet 2 : Assurance RC-AC de l’ASBL La Récré. Lot 3 : Assurances Accidents ● Volet 1 : Assurance Accidents du travail et excédent-loi. ● Volet 2 : Accidents corporels administrateurs. Lot 4 : Assurances Véhicules Automobiles ● Volet 1 : Assurance RC auto / Dégâts matériels / Protection juridique ; ● Volet 2 : Assurance Omnium Missions. Lot 5 : Tous risques chantier ● Volet 1 : Tous risques chantier
Interne Kennung: SLBO.MP/2026-245
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SLBO.MP/2026-245 - 1
Beschreibung: Lot 1 : Assurances Dommages Matériels
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SLBO.MP/2026-245 - 2
Beschreibung: Lot 2 : Assurances Responsabilité
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: SLBO.MP/2026-245 - 3
Beschreibung: Lot 3 : Assurances Accidents
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: SLBO.MP/2026-245 - 4
Beschreibung: Lot 4 : Assurances Véhicules Automobiles
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: SLBO.MP/2026-245 - 5
Beschreibung: Lot 5 : Tous risques chantier
Interne Kennung: 5