559997-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Fachliche Begleitung der Konsequenzenanalysen zur Bewertung des Sicherheitsniveaus der Notfallplanung für die Schachtanlage Asse II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachliche Begleitung der Konsequenzenanalysen zur Bewertung des Sicherheitsniveaus der Notfallplanung für die Schachtanlage Asse II
BeschreibungFachliche Begleitung der Konsequenzenanalysen zur Bewertung des Sicherheitsniveaus der Notfallplanung für die Schachtanlage Asse II
Interne KennungASEVgV3-26-04-HRO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen für die fachliche Begleitung der Konsequenzenanalysen zur Bewertung des durch die Notfallplanung für die Schachtanlage Asse II erreichten Sicherheitsniveaus. Das Aufgabenspektrum umfasst insbesondere die Durchführung von Sicherheitsbewertungen und Modellierungen sowie die Erarbeitung von Konzepten.