2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkauf von Liegenschaften der Österreichischen Gesundheitskasse (ÖGK)
Beschreibung: Die Verkäuferin beabsichtigt den Verkauf von fünf Immobilien, die sich in Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg und Kärnten befinden. Die Immobilien werden einzeln veräußert. Interessierte können jedoch auch mehrere der Immobilien erwerben. Erste Informationen zu den Immobilien sind den Aussendungs-Teasern (Beilage 1) zu entnehmen. Es handelt sich um kein Vergabeverfahren iSd BVergG (das Ausschreibungsverfahren wird lediglich aus Gründen der Transparenz über ANKÖ abgewickelt).
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70123000 Verkauf von Immobilien, 70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien, 70121000 Kauf oder Verkauf von Gebäuden, 70122000 Kauf oder Verkauf von Grundstücken, 70123100 Verkauf von Wohngrundstücken
5. Los
Los: LOT-2567