560080-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke, Str. 2631, Baugrunderkundungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke, Str. 2631, Baugrunderkundungen
BeschreibungDas Vorhaben Westspange und Eifelstrecke ist Teil des Ausbaus des Knoten Kölns. Gegenstand des Projektes ist der Neubau der zweigleisigen, elektrifizierten Strecke 2623 Köln Hansaring bis Hürth-Kalscheuren und der S-Bahn-Ausbau der vorhandenen, zweigleisigen Strecke 2631 zwischen Hürth-Kalscheuren nach Kall über Euskirchen (Eifelstrecke). Inhalt der geplanten Vergabe sind Leistungen zur Baugrunderkundung im Rahmen der Leistungsphase 1+2.
Interne Kennung24FEI71947
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Ausbau Knoten Köln - Westspange und Eifelstrecke, Str. 2631, Baugrunderkundungen
BeschreibungLos 1 befindet sich zwischen Hürth-Kalscheuren und Erftstadt auf der Strecke 2631 km 0,9 bis km 10,7. Hier sind Erkundungsleistungen (Aufschluss- und Erkundungsarbeiten, Feldversuche, Probenahme für Analytik) sowie Analytikleistungen (Laborversuche) erforderlich.