56009-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten – Restaurierung von Archivalien einschließlich Massenentsäuerung für das Stadtarchiv Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRestaurierung von Archivalien einschließlich Massenentsäuerung für das Stadtarchiv Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarungen zur Restaurierung und Konservierung von Archivalien einschließlich Massenentsäuerung mit allen Vor- und Nacharbeiten für das Stadtarchiv Leipzig (7 Lose)
Interne KennungL-10.61-2024-00611
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521200 Konservierung von Exponaten und Ausstellungsobjekten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeschäftsbücher
BeschreibungEs wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 20.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen
Optionen
Beschreibung der OptionenDurch die Auftraggeberin besteht die Option der Erweiterung des bestehenden Leistungskatalogs im Einzelfall durch entsprechende Vertragsänderungen. Diese werden dem Auftragnehmer rechtzeitig, mind. vier Wochen vorher, in Textform durch die Auftraggeberin mitgeteilt.
LosLOT-0002
TitelKarten und Pläne
BeschreibungEs wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 40.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titelverschiedenartige Archivalien
BeschreibungEs wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 60.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMassenentsäuerung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPolizeimelderegister I
BeschreibungEs wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 96.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelPolizeimelderegister II
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAnalyse und Erfassung von Restaurierungsbedarfen
BeschreibungEs wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 8.000 EUR brutto. Der Vertrag endet unabhängig von der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes des Loses.
Interne KennungLOT-0007