560104-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Neubau Gebäude E + P2, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Neubau Gebäude E + P2, Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung025-26-00121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohbauarbeiten ca. 1.380 m3 Erdaushub ca. 7.640 m3 Verfüllen von Baugruben ca. 2.760 m Entwässerungskanalarbeiten ca. 3.470 m Blitzschutz und Erdungsanlagen ca. 1160 m2 Abbruch- und Rückbauarbeiten ca. 650 m3 Ortbeton-Fundamente ca. 6.460 m2 Ortbeton-Bodenplatten (inkl. Sauberkeitsschicht) ca. 12.190 m2 Ortbeton-Wände ca. 1.336 m Ortbeton-Stützen ca. 14.890 m2 Ortbeton-Deckenplatten ca. 1.000 m2 Ortbeton-Treppenpodestplatten ca. 8.364 m Ortbeton-Auf- und Abkantungen, Unter- und Überzüge ca. 94.40m2 Ortbeton-Wendeltreppe ca. 74 St. Betonfertigteil Treppenläufe ca. 2.150 t Betonstahl ca. 1.080m Bewehrungsanschlüsse (Rückbiegeanschlüsse) ca. 1.535m2 Mauerwerks-Wände ca. 9.360m2 Abdichtungsmaßnahmen ca. 8.860m2 Dämmarbeiten