560114-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DBS BIT11-0230-835 Mini 05 - Losspezifische Rahmenvereinbarungen über die Erbringung von IT- Projektleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-835-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand war die Beschaffung von Beratungsleistungen für den laufenden Betrieb als auch für anstehende Projekte mittels losspezifischer Rahmenvereinbarungen in sechs Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Multiprojektmanager / IT-Programmmanager (m/w/d)
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand war die Beschaffung von Leistungen mit dem Profil von IT-Multiprojektmanager (m/w/d) und IT-Programmmanager (m/w/d).
IT-Projektmanager (m/w/d)
Los-Nr.: 02
Vertragsgegenstand war die Beschaffung von Leistungen mit dem Profil von IT-Projektmanager (m/w/d).
Los-Nr.: 03
Los-Nr.: 04
Projektassistenz (m/w/d)
Los-Nr.: 05
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Vertragsgegenstand war die Beschaffung von Leistungen mit dem Profil von Projektassistenz (m/w/d).
Los-Nr.: 06
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: BIT11-0230-835-05
II.1.2)Main CPV code72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 01
II.2.2)Additional CPV code(s)72224000 Project management consultancy services
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 02
Lot No: 03
Lot No: 04
II.2.2)Additional CPV code(s)75131000 Government services