560149-2026 - Ergebnis
Portugal – Kochen von Mahlzeiten – Fornecimento de refeições escolares 2026/2027 destinados às crianças do ensino pré-escolar e alunos do 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico na EB Torre de Dona Chama, alunos do 1.º e 2.º ciclos na E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fornecimento de refeições escolares 2026/2027 destinados às crianças do ensino pré-escolar e alunos do 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico na EB Torre de Dona Chama, alunos do 1.º e 2.º ciclos na E
Beschreibung: Aquisição de serviços de fornecimento de refeições escolares para o ano letivo de 2026/2027, incluindo a gestão do setor de restauração (aquisição, armazenagem, preparação, confeção e distribuição de refeições), elaboração de ementas, utilização de mão-de-obra especializada, gestão dos sistemas de fornecimento, higiene e salubridade de todos os espaços de cantina, manutenção e reparação do equipamento, contratação e gestão de pessoal auxiliar e formação contínua do pessoal, destinados às crianças do ensino pré-escolar e alunos do 1.º, 2.º e 3.º ciclos do ensino básico na EB Torre de Dona Chama, alunos do 1.º e 2.º ciclos na EB Luciano Cordeiro e alunos do 3.º ciclo e secundário na Escola Secundária de Mirandela.
Interne Kennung: CP1335DAG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Escola Secundária de Mirandela
Beschreibung: Escola Secundária de Mirandela
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Escola Básica Luciano Cordeiro
Beschreibung: Escola Básica Luciano Cordeiro
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Escola Básica de Torre D. Chama
Beschreibung: Escola Básica de Torre D. Chama
Interne Kennung: 3
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CP1335DAG
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55322000 Servicios de elaboración de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Escola Secundária de Mirandela
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Escola Básica Luciano Cordeiro
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Escola Básica de Torre D. Chama
Identificador interno: 3