560158-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – 2025-0419 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (11 Linien) für das Schuljahr 2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0419 Beförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (11 Linien) für das Schuljahr 2025/2026
BeschreibungBeförderung von Schülern im Rahmen des Schülerspezialverkehrs (11 Linien) für das Schuljahr 2025/2026
Vorherige Bekanntmachung398770-2025
Interne Kennung2025-0419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAm 11.06.2025 wurde bekannt, dass die nun ausgeschriebenen 11 Linien für das Schuljahr 2025/2026 nicht wie bisher besetzt werden können. Daher muss bis zum Beginn des neuen Schuljahres 2025/2026 am 27.08.2025 schnellstmöglich ein Ersatz für die 11 Linien gefunden werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 161-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 161-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 174-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 174-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 175-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 175-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 188-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 188-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 182-1 SE
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 182-1 SE, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-2
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-2, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-3
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-3, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-8
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-8, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-12
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-12, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-Mattler Notbetreuung
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 519-Mattler Notbetreuung, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelSchulbus-Einsatzplan Nr. 581-4
BeschreibungSchulbus-Einsatzplan Nr. 581-4, siehe Dokument "Teil 2 - Lose Leistungsbeschreibung Preisblätter"
Interne Kennung11