560170-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – VE111_1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE111_1
BeschreibungInnenputzarbeiten am Sana Klinikum Offenbach.
Interne KennungVE111_1_Innenputzarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Innenputzarbeiten" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: ca. 930 m² Gipskartonarbeiten ca. 20 m² Kalkzementputzarbeiten
Interne KennungLOT-0000