560181-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Sanierung und Erweiterung Mittelschule2. Bauabschnitt: Neubau Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Mittelschule2. Bauabschnitt: Neubau Erweiterung
BeschreibungAllgemeine Baustelleneinrichtung400 m Erdarbeiten: Leitungsgräben mit Grundleitungen150 cbm Erdarbeiten: Aushub einschl. Entsorgung900 cbm Erdarbeiten: Verfüllung mit Liefermaterial650 cbm Stahlbetonarbeiten: Wände, Decken und Stützen2.500 qm Schalungsarbeiten: Wände und Sützen2.000 qm Schalungsarbeiten: DeckeTeilbereiche mit Ausführung in Sichtbetonqualität 3Vorabmaßnahme BA III: Anbindung zu BA II, FassadeVorabmaßnahme BA IV: Anbindung zu BA II, Dachstuh
Interne KennungSEM-BA2-3010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262300 Betonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Baustelleneinrichtung400 m Erdarbeiten: Leitungsgräben mit Grundleitungen150 cbm Erdarbeiten: Aushub einschl. Entsorgung900 cbm Erdarbeiten: Verfüllung mit Liefermaterial650 cbm Stahlbetonarbeiten: Wände, Decken und Stützen2.500 qm Schalungsarbeiten: Wände und Sützen2.000 qm Schalungsarbeiten: DeckeTeilbereiche mit Ausführung in Sichtbetonqualität 3Vorabmaßnahme BA III: Anbindung zu BA II, FassadeVorabmaßnahme BA IV: Anbindung zu BA II, Dachstuhl