560205-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vakuumpumpen – Vakuumpumpen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVakuumpumpen
BeschreibungBeschaffung von Vakuumpumpen, Vakuummesstechnik und Zubehör
Interne Kennung12-NL25E1OV Los 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122450 Vakuumpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42124320 Teile für Vakuumpumpen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die arbeitsgruppenübergreifende Ausstattung der wissenschaftlichen Labore im INCYTE Forschungsneubau der Universität Siegen mit den erforderlichen Vakuumpumpen, Pumpständen, geeigneter Vakuummesstechnik sowie dem entsprechenden Zubehör. Die technischen Anforderungen an die Vakuumausstattung erstrecken sich bis in den Bereich des Ultrahochvakuums (UHV). Es wird die Lieferung von Neugeräten erwartet. Angebote mit gebrauchten und/oder generalüberholten Geräten werden von der Wertung ausgeschlossen.