560224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
BeschreibungDie in diesem Leistungsverzeichnis beschriebenen Lieferungen und Leistungen sind für den Umbau der Alanbrooke Kaserne - Block 4 in Paderborn vorgesehen. Das Bauvorhaben befindet sich auf dem Gelände der ehemaligen Alanbrooke Kaserne in Paderborn. Die ehemalige Kaserne umfasst eine Fläche von rund 18 Hektar und liegt westlich des Riemekeviertels. Als Teil des Kreativwirtschaftsquartiers soll der "Block 4" als Gewerbezentrum mit einem kreativwirtschaftlichen Schwerpunkt umgenutzt werden. Vorgesehen ist der Ausbau sowie die Einrichtung von Büros, nicht störenden Gewerbebetrieben, Gemeinschaftsflächen und einem Veranstaltungsraum. Im Rahmen dessen werden Arbeiten für Stahlzargen und Innentüren benötigt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221211 Türrahmen, 44221200 Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E43232979
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.