See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l'achat d'équipements audiovisuels scéniques et multimédias pour les besoins du site la Cité des congrès de Nantes et du Parc des expositions de la Beaujoire
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet l'achat d'équipements audiovisuels et scéniques dans le cadre des activités évènementielles de La Cité des Congrès de Nantes et du Parc des Expositions de la Beaujoire incluant notamment : - L'achat desdits Équipements, - L'apport de conseils et de préconisations d'expertises techniques : étude d'implantation, analyse et choix de matériel, rendu de projet avec simulation de mise en situation, - La réalisation d'essais préalablement à l'achat d'équipements incluant la mise à disposition de personnel qualifié et le prêt de matériel, - La vérification du caractère opérationnel des équipements avant la livraison, - Le transport, la livraison en un lieu préalablement défini par La Cité des Congrès de Nantes, - Le recyclage et l'enlèvement des déchets relatifs aux équipements, - La formation du personnel pour l'usage, l'entretien et la maintenance courante des équipements, - La maintenance technique et corrective des équipements.
Interne Kennung: F26009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'objet du présent accord-cadre est l'achat d'équipements audiovisuels, scéniques et multimédias dans le cadre des activités évènementielles de la Cité des Congrès de Nantes et du Parc des expositions de La Beaujoire. L' accord-cadre pourra s'exécuter en partie par l'émission de bons de commande lorsqu'il fixe toutes les stipulations contractuelles ou bien par la conclusion de marchés subséquents dans le cas contraire (notamment lorsque la prestation de fourniture s'accompagne de prestations d'intégration, programmation et mise en service).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32333000 Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACCORD CADRE relatif à l'achat d'équipements audiovisuels scéniques et multimédias pour les besoins du site la Cité des congrès de Nantes et du Parc des expositions de la Beaujoire
Beschreibung: L'objet de l' accord-cadre est l'achat d'équipements audiovisuels, scéniques et multimédias dans le cadre des activités évènementielles de la Cité des Congrès de Nantes et du Parc des expositions de La Beaujoire.
Interne Kennung: Lot unique