560265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten Bestand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten Bestand
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis enthält im Wesentlichen die Lieferung, betriebsfertige Montage sowie deren Inbetriebnahme von:-2 Stück Unterverteilung-ca. 75 m Haupt- und Steigleitungen-ca. 5.500 m Stromkreisleitungen (Starkstromleitungen)-ca. 2.300 m Schwachstrom-/Steuerleitungen -ca. 11 m Steigtrasse-ca. 1.200 Stück Sammelhalter-ca. 300 Stück Installationsgeräte-ca. 125 Stück Allgemeinbeleuchtung-1 Stück 19" Netzwerkschrank 18HE-ca. 700 m Netzwerkleitung-ca. 6 Stück Access-Points-1 Stück DECT Telefonanlage mit 6 Telefonen-1 Stück Videosprechanlage mit 5 Video-Touchscreens-1 Stück Sonnenschutztechnik für 31 Motoren-17 Stück elektronische Schließzylinder-34 Stück Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten mit zentraler Überwachung-ca. 50 Stück Brandschottungen
Interne KennungLV 46
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001