560282-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Landeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Wärmedämmverbundsysteme (WDVS-Arbeiten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Wärmedämmverbundsysteme (WDVS-Arbeiten)
BeschreibungNeubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Wärmedämmverbundsysteme (WDVS-Arbeiten)
Interne Kennung2025010063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Wärmedämmverbundsysteme (WDVS-Arbeiten) Liefern und Herstellen von ca. 1.430 m2 WDVS Wand- und Unterzugdämmung (MiWo) mit Oberputz und 5.250 m2 Decken- und Unterzugdämmung mit oberflächenfertigen Holzwolle- Mehrschichtplatten