560291-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Planung von Stromversorgungssystemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TS_Fachplanung von Bahnstromleitungen der DB AG (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52166
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Fachplanung von Bahnstromleitungen der Deutschen Bahn AG und deren verbundene Unternehmen mit folgenden Hauptleistungen: Planungen in den Leistungsphasen Entwurfsplanung (inklusive Bestandsdokumentation), Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe.
Es ist beabsichtigt, mit mindestens 4 Bietern / Auftragnehmern eine Rahmenvereinbarung abzuschließen.