Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002327330-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag Winterdienstleistungen in vier Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002327330-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieses Vergabeverfahren betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss von mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenverträgen in 4 Losen für 4 Bundeswehrliegenschaften zur Durchführung von Winterdienstleistungen (Schneeräum- und Schneestreudienste, sowie Streugut) in diesen militärischen Liegenschaften und (soweit vorhanden) auf Anliegerflächen außerhalb dieser militärischen Liegenschaften in der jeweiligen Wintersaison (01.11. eines Jahres bis 31.03. des Folgejahres) für das BwDLZ Dresden - Geländebetreuung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 MHM und Depot in 01099 Dresden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 44113910 Material für den Straßenwinterdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in/ an der Bundeswehrliegenschaft Militärhistorisches Museum der Bundeswehr (MHM) und Depot zur Durchführung von Winterdienstleistungen (Schneeräum- und Schneestreudienste, sowie Streugut) in dieser militärischen Liegenschaft und (soweit vorhanden) auf Anliegerflächen außerhalb dieser militärischen Liegenschaft in der jeweiligen Wintersaison (01.11. eines Jahres bis 31.03. des Folgejahres) für das BwDLZ Dresden - Geländebetreuung.
Los 2 BwVZ Dresden und Wohnheime in 01219 Dresden
Los-Nr.: 2
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in/ an der Bundeswehrliegenschaft Bundeswehr-Verwaltungszentrum (BwVZ) Dresden und Wohnheime zur Durchführung von Winterdienstleistungen (Schneeräum- und Schneestreudienste, sowie Streugut) in dieser militärischen Liegenschaft und (soweit vorhanden) auf Anliegerflächen außerhalb dieser militärischen Liegenschaft in der jeweiligen Wintersaison (01.11. eines Jahres bis 31.03. des Folgejahres) für das BwDLZ Dresden - Geländebetreuung.
Los 3 BwBM Prossen in 01814 Bad Schandau OT Porschdorf
Los-Nr.: 3
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in/ an der Bundeswehrliegenschaft Aufbereitungszentrum beim Bundeswehr-Bekleidungsmanagement (BwBM) Prossen zur Durchführung von Winterdienstleistungen (Schneeräum- und Schneestreudienste, sowie Streugut) in dieser militärischen Liegenschaft und (soweit vorhanden) auf Anliegerflächen außerhalb dieser militärischen Liegenschaft in der jeweiligen Wintersaison (01.11. eines Jahres bis 31.03. des Folgejahres) für das BwDLZ Dresden - Geländebetreuung.
Los 4 FlugMedInst Königsbrück in 01936 Königsbrück
Los-Nr.: 4
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in/ an der Bundeswehrliegenschaft Flugphysiologisches Trainingszentrum der Bundeswehr (FlufMedInst) in Königsbrück zur Durchführung von Winterdienstleistungen (Schneeräum- und Schneestreudienste, sowie Streugut) in dieser militärischen Liegenschaft und (soweit vorhanden) auf Anliegerflächen außerhalb dieser militärischen Liegenschaft in der jeweiligen Wintersaison (01.11. eines Jahres bis 31.03. des Folgejahres) für das BwDLZ Dresden - Geländebetreuung.