560338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffbelasteten Abfällen für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffbelasteten Abfällen für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
BeschreibungAusführliche Beschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Schadstoffsammlung (inkl. Entsorgungsleistungen)
Beschreibung• Durchführung der mobilen Sammlung schadstoffbelasteter Abfälle im Kreisgebiet (an derzeit 21 Sammeltagen im Jahr), inkl. Transport der Abfälle zu einem Zwischenlager/zur Entsorgungsanlage; • Entsorgung (Verwertung/Beseitigung) der im Rahmen der mobilen Sammlung erfassten schadstoffbelasteten Abfälle bzw. Übergabe u. a. von Altbatterien und Leuchtstoffröhren an die entsprechenden Entsorgungssysteme und -einrichtungen.
Interne KennungE65384724
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Ziff. 5.1.3: Der Vertrag verlängert sich einmalig um ein weiteres Jahr (bis zum 31.12.2028), wenn dieser nicht zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsoption).