2. Verfahren
Verfahren
Titel: Regroupement Bureaux GA au GVA Center _ Mandat d’Ingénieurs CVCSE
Beschreibung: Dans le cadre du projet « Regroupement des bureaux Genève Aéroport au GVA Center », le marché faisant l’objet de l’appel d’offres concerne les prestations pour le Mandat d’Ingénieurs CVCSE pour les phases SIA 31 à 53 selon SIA 108 et description du Cahier de charges. Le mandat inclus les prestations de: • Coordinateur technique CVCSE • Ingénieur chauffage • Ingénieur ventilation • Ingénieur sanitaire (évent. sous-traitant) • Ingénieur électricien (évent. sous-traitant) • Spécialiste sprinkler (évent. sous-traitant) • Spécialiste détection incendie (évent. sous-traitant) • Spécialiste régulation (évent. sous-traitant) • Référent BIM (évent. sous-traitant) • AdB (évent. sous-traitant) • MCR (évent. sous-traitant).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000