See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Folgeausschreibung Prüfungsabnahme Deutschprüfungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen.
Interne Kennung: 5195.05501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines transparenten einstufigen Verfahrens ohne Verhandlungen, angelehnt an das offene Verfahren, im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des § 151 BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Burgenland
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Burgenland.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Kärnten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Kärnten.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Salzburg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Salzburg.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Tirol
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Tirol.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Vorarlberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Vorarlberg.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Prüfungsabnahme digitale Deutschprüfungen im nicht geförderten Bereich
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen im nicht gefördertem Bereich.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Prüfungsabnahme digitale Deutschprüfungen im geförderten Bereich
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen im gefördertem Bereich.
Interne Kennung: 7