560380-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002333385-BwDLZ Dresden-Rahmenverträge Gebäude- und Fensterreinigung in mehreren Bundeswehrliegenschaften in vier Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002333385-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieses Vergabeverfahren dient dem Ziel, mit geeigneten, fachkundigen und leistungsfähigen Unternehmen befristete Rahmenverträge über die Glasflächen-/ Fensterreinigung und Gebäudereinigung in mehreren Bundeswehrliegenschaften abzuschließen. Die Vergabe dieses öffentlichen Auftrages erfolgt aufgeteilt in vier Losen. Die benötigten Rahmenverträge sollen am 01.11.2022 beginnen und sind auf eine Laufzeit von 4 Jahren ausgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften Bundeswehr-Verwaltungszentrum Dresden (BwVZ), Flugphysiologisches Trainingszentrum in Königsbrück (FlugMedInst) und Bundeswehrbekleidungsmanagement Prossen (BwBM) in Bad Schandau OT Porschdorf, zur Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in diesen militärischen Liegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Los 2
Los-Nr.: 2
90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911300 Fensterreinigung
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in den Bundeswehrliegenschaften Bundeswehr-Verwaltungszentrum Dresden (BwVZ), Flugphysiologisches Trainingszentrum in Königsbrück (FlugMedInst) und Bundeswehrbekleidungsmanagement Prossen (BwBM) in Bad Schandau OT Porschdorf, zur Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen in diesen militärischen Liegenschaften für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Los 3
Los-Nr.: 3
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in der Bundeswehrliegenschaft Materiallager Zeithain (MatLgr) zur Durchführung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in dieser militärischen Liegenschaft für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.
Los 4
Los-Nr.: 4
Dieses Los betrifft den öffentlichen Auftrag über den Abschluss eines mehrjährigen (Laufzeit 4 Jahre) Rahmenvertrages in der Bundeswehrliegenschaft Materiallager Zeithain (MatLgr) zur Durchführung von Fensterreinigungsdienstleistungen in dieser militärischen Liegenschaft für das Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Dresden (BwDLZ) als Auftraggeber.