560388-2024 - Ergebnis
Deutschland – Server – Lieferung von Servern, Endgeräte und andere Komponenten für diverse Schulen im Landkreis Harz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Servern, Endgeräte und andere Komponenten für diverse Schulen im Landkreis Harz
BeschreibungLos 1 - Serverhardware, NAS, USV Los 2 - Schülerarbeitsplätze - fest Los 3 - Schülerarbeitsplätze - mobil Los 4 - Drucker Los 5 - Apple TV Los 6 - Zubehör Los 7 - Präsentation Los 8 - Motion Composer All-Inclusive, MacBook Pro 14", Magischer Teppich mit Photon (Set), Fischertechnik
Interne KennungEU LÖ 114/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32442000 Endgeräte, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30232110 Laserdrucker, 30232150 Tintenstrahldrucker, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 37524100 Lernspiele
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Serverhardware, NAS, USV
Beschreibung1 Stück Hyper-V Server, 1 Stück Netzteil, 1 Stück Mainboard, 2 Stück Prozessor mit passenden Lüftern, 4 Stück Arbeitsspeicher (RAM): (Insgesamt 128GB), 1 Stück RAID-Controller mit 8x SATA3 Ports für die SSDs und HDDs, 3 Stück Adaptec Kabel SFF8643 -> SFF8643 intern 1m, 2 STück SSD für Hyper-V-Host OS, 2 Stück SSDs für VMs, 2 Stück HDDs für Storage, Kabel für 8x SAS/SATA Laufwerk, 2 Stück Netzwerkadapter, 1 Stück MS Windows Server Std 2022 (nur Rolle Hyper-V) als Virtualisierungshost, 2 Stück Microsoft Windows Server Std 2022 als virtuelle Maschinen, 1 Stück Office 2021 32-bit für den Betrieb von WinSchool lizensiert für den Fernzugriff, 2 Stück Microsoft Windows Server Std 2022 16 Core EDU [P], 75 Stück Lizenz Windows Server 2022 D-CAL (CSP) EDU, 75 Stück Lizenz Windows Server 2022 RDS D-CAL (CSP) EDU , 75 Stück Volumenlizenz Office 2021 LTSC Standard Edu, 24h Vor-Ort-Service 60 Monate Bei Ausfall von Harwarekomponeten, Installation und Konfiguration WinSchool (Fa. IST GmbH Deutschland), 4 Stück Speichermedien für vorhandene NAS Synology DS220+, 1 Stück USV
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los1
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
LosLOT-0002
TitelLos 2 Schülerarbeitsplätze – fest
Beschreibung76 Stück Schülerarbeitsplatz bestehend aus folgenden Mindestanforderungen: Desktop PC Formfaktor Mini PC, Intel Core i7 oder gleichwertig, mindestens 4,7GHz, mind. 8. Generation, Taktfrequenz, 64Bit, mindestens 16GB Arbeitsspeicher, mindestens 120GB SSD, Integrierte Intel Iris Xe Graphics oder gleichwertig, LAN10/100/1000MBit, Schnittstellen: mindestens Displayport oder HDMI oder DVI-D, Kopfhörer/Mikrofon, mindestens 4x USB 3.0, Monitor, mindestens 24" TFT Monitor, Auflösung min. 1920x1080, Reaktionszeit maximal 7ms, Kontrast min. 1000:1, Schnittstellen Displayport oder HDMI oder DVI-D (passend zum PC), Maus/Tastatur (Neuware) Maus 3 Tasten Scrollrad, Optisch, USB Anschlusskabel, Tastatur mit USB Anchlusskabel, DE Layout, 105 Tasten, für die gesamte Position gilt: inkl. aller benötigten, Kaltgeräte und Monitorkabel und ggf. sonstige, ohne Betriebssystem, kompatibel zu Linux Treibern, Gewährleistung mind. 12 Monate
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Schülerarbeitsplätze - mobil
Beschreibung100 Stück Notebook mit folgenden Mindestanforderungen: robuste Bauweise, stabiles Gehäuse, mit integrierter Kamera, einfache Möglichkeit zur Aufrüstung und Reparatur hochauflösendes Display mit hohem Kontrast (mindestens 1920 x 1080 FHD), Displaygröße mindestens 14“, Slim-Design Anschlüsse mindestens: DisplayPort oder HDMI, 2x USB3.1 Typ A, 1x LAN RJ45, 1x USB Typ C Thunderboldt, 1x Audio/Mikrofon - 3,5mm Combo Wireless Komponenten mindestens: WLAN 802.11a/​b/​g/​n/​ac, Bluetooth 4.1 Mindestens 16GB RAM Mindestens 256 GB SSD Festplatte, CPU mindestens Intel i5 ab 8. Generation, Grafikkarte mit vollständiger Unterstützung durch freie und quelloffene Treiber wie bei Intel PXE Boot WLAN Linuxunterstützung mit 2,4Ghz und 5Ghz wie bei Intel, Gigabit LAN mit vollständiger Unterstützung durch freie und Quelloffene Treiber wie bei Intel langlebige Scharniere aus Edelstahl, 24 Monate Garantie auf Gerätehardware 1 Stück MacBook Air M3 Mitternacht mit folgenden Mindestanforderungen: 15" M3 Chip, 8‑Core CPU, 10‑Core GPU, 8 GB gemeinsamer Arbeitsspeicher, 256 GB SSD Speicher 7 Stück Notebook 17,3" 16 GB RAM, 512GB SSD mit folgenden Mindestanforderungen: 17,3 " Display - mind 1920x1080, mind. I5 11. Gen., mind. 16 Gb Speicher, mind. 512Gb m.2 SSD, mind. RTX 4060, Windows 11 Pro / Education
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Drucker
Beschreibung7 Stück A4 Tintenstrahldrucker mit Wifi und Scanner, 1 Stück A3 Laser und Duplexdrucker inkl. passendem Kassettenunterschrank für A3 und A4, 1 Stück A4 Laser Farb-Drucker
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 4
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232150 Tintenstrahldrucker
LosLOT-0005
TitelLos 5 Apple TV
Beschreibung23 Stück Apple TV 4K 64GB
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 5
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
LosLOT-0006
TitelLos 6 Zubehör
Beschreibung1 Stück Digitalpmikroskop 5MP HDMI, 2 Stück Adapter USB C zu 2x USB-C, 2x USB a 3.0, SD Card Reader, HDMI, VGA, LAN, 3 Stück Monitor 24", 1 Stück Ladewagen, 5 Stück Digitalkamera mindestens 10 Megapixel und optischer sowie digitaler Zoom
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Präsentation
Beschreibung2 Stück Promethean 86" mit Seitenflügel Klasse 1/2, 5 Stück Promethean Titanium 86" + mobile Halterung, 1 Stück Promethean Titanium 86" + Pylonenanlage, 5 Stück Promethean OPS PC 610, 11 Stück Dokumentenkamera / Visualizer mit folgenden Mindestanforderungen, 41 Stück VR-Brillen inkl. 100,- Guthaben für Educationoftware / Brille
Interne KennungEU LÖ 114/24 Los 7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Motion Composer All-Inclusive, MacBook Pro 14", Magischer Teppich mit Photon (Set), Fischertechnik
Beschreibung1 Stück Motion Composer All-Inclusive, 5 Stück MacBook Pro 14", 1 Stück Magischer Teppich mit Photon (Set), Fischertechnik - 20 Stück 560843 First Coding; 10 Stück 569025 STEM Coding Pro, 1 Stück 559893 Class Set Electrical Control
Haupteinstufung (cpv): 37524100 Lernspiele