2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD 963 - Assistance à maitrise d'œuvre pour la reconstruction du pont de Port d'Agrès - Canton : Lot et Dourdou - Communes : Saint-Parthem et Flagnac
Beschreibung: Appel d'offres ouvert de services avec 6 tranches
Interne Kennung: 2026R0056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: L'objet de la présente étude concerne la reconstruction du pont de Port d'Agrès permettant à la route départementale n° 963 de franchir le Lot sur les communes de Flagnac et Saint-Parthem, Canton de Lot et Dourdou. Le projet prévoit la construction d'un nouvel ouvrage à proximité immédiate du pont existant de type bow-string, d'environ 100 m de portée. Marché à tranches décomposé comme suit : Tranche ferme : Études préliminaires, délai d’exécution des prestations : 6 mois à compter de l'OS de démarrage, Tranche optionnelle n° 1 : Phase Avant-Projet, délai d’exécution des prestations : 6 mois à compter de l'OS de démarrage, Tranche optionnelle n° 2 : Phase Projet, délai d’exécution des prestations : 6 mois à compter de l'OS de démarrage, Tranche optionnelle n° 3 : Assistance à la Passation des marchés de travaux, délai d’exécution des prestations : 3 mois à compter de l'OS de démarrage, Tranche optionnelle n° 4 : Assistance technique en phase travaux, délai d’exécution des prestations : 48 mois à compter de l'OS de démarrage, Tranche optionnelle n° 5 : Missions d'assistance et d'expertise : Cette tranche est exécutée à bons de commande sans minimum et avec maximum de 50 000,00 Euros HT, délai d’exécution des prestations : 48 mois à compter de l'OS de démarrage.