560446-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Industrieprozesssteuerungssoftware – Erweiterung Prozessleittechnik, BA 1 Abwasserreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Prozessleittechnik, BA 1 Abwasserreinigung
BeschreibungIm Rahmen der Modernisierung Kläranlage Teningen-Köndringen schreibt der Abwasserzweckverband Untere Elz die Liefer/Dienstleistung "Erweiterung Prozessleittechnik, BA 1 Abwasserreinigung" aus.
Interne Kennung2026004168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212150 Entwicklung von Industrieprozesssteuerungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001