560509-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erstellung von Steuererklärungen – Jahresabschlussprüfungen für die Geschäftsjahre 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresabschlussprüfungen für die Geschäftsjahre 2026-2028
BeschreibungAbschlussprüfungen, Steuerberatung und Steuererklärungen für die Technischen Betriebe Solingen, die Entsorgung Solingen GmbH, den Eigenbetrieb WasserVersorgung Solingen und die Solinger Bädergesellschaft mbH mit einer Vertragslaufzeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2029 (mit einer einmaligen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr) für die Geschäftsjahre 2026 bis einschließlich 2028 (ggfls. Geschäftsjahr 2029).
Interne KennungV25/90-2/200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79222000 Erstellung von Steuererklärungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen, 79221000 Steuerberatung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzuzüglich einmaliger Verlängerungsoption um ein Jahr