560554-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünflächenpflege 2027 ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege 2027 ff.
BeschreibungGrünflächenpflege 2027 ff.
Interne KennungE-2026-133 GB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77211500 Baumpflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77314100 Anlegen von Rasen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf zwölf Monate ab Vertragsbeginn und endet nach Ablauf dieser Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es besteht eine dreimalige Option zur Verlängerung des Vertrages um jeweils zwölf weitere Monate.