56057-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeption, Visualisierung und Umsetzung einer Leitkampagne für das touristische Landesmarketing Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-V-0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Aufgabe besteht aus der Entwicklung, Visualisierung und Umsetzung einer „Leitkampagne“, die das touristische Landesmarketing Hessen vorantreibt. Mit der „Leitkampagne“ wird eine Neuordnung der touristischen Marketingaktivitäten angestrebt, um Hessen als attraktives und begehrliches Reiseland bei definierten Zielgruppen und in definierten regionalen Zielmärkten darzustellen und zu etablieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführliche Leistungsbeschreibung — vgl. Dok-Nr.: 2.