See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulbuchausschreibung für 16 Dormagener Schulen für die Jahre 2024/25 und 2025/26
Beschreibung: Schulbuchausschreibung für 16 Dormagener Schulen für die Jahre 2024/25 und 2025/26 aufgeteilt in 4 Teillose. Die benannten Auftragswerte sind geschätzt und daher unverbindlich; sie können, je nach Bedarf der Schulen, nach oben oder unten abweichen. Zu berücksichtigen ist, dass jeder Bieter nur mit einem Angebot, also entweder mit einem eigenen Angebot oder als Mitglied einer Bietergemeinschaft, nicht jedoch mit beidem oder als Mitglied mehrerer Bietergemeinschaften am Wettbewerb teilnehmen kann. Der Auftraggeber behält sich vor, bei wirtschaftlich vollständig gleichwertigen Angeboten, den Auftrag zu verlosen. Hat ein Bieter ein Los erhalten, wird er von der weiteren Verlosung ausgeschlossen. Die Überwachung der Auslosung erfolgt durch den Fachbereich Recht und Ordnung/Zentrale Submissionsstelle der Stadt Dormagen.
Interne Kennung: EU 05-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: 1 Gymnasium, 4 Grundschulen (1 Schule mit 2 Standorten)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung der deutschen Schulbücher, unter Berücksichtigung des Buchpreisbindungsgesetzes, im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 für die in der Trägerschaft der Stadt Dormagen stehenden Schulen mit Berücksichtigung des Mengenrabattes für preisgebundene Bücher: 1 Gymnasium, 4 Grundschulen (1 Schule mit 2 Standorten)
Interne Kennung: EU 05-24 Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: 1 Gesamtschule, 2 Grundschulen (1 Schule mit 2 Standorten)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung der deutschen Schulbücher, unter Berücksichtigung des Buchpreisbindungsgesetzes, im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 für die in der Trägerschaft der Stadt Dormagen stehenden Schulen mit Berücksichtigung des Mengenrabattes für preisgebundene Bücher: 1 Gesamtschule, 2 Grundschulen (1 Schule mit 2 Standorten)
Interne Kennung: EU 05-24 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: 1 Gymnasium, 3 Grundschulen
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung der deutschen Schulbücher, unter Berücksichtigung des Buchpreisbindungsgesetzes, im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 für die in der Trägerschaft der Stadt Dormagen stehenden Schulen mit Berücksichtigung des Mengenrabattes für preisgebundene Bücher: 1 Gymnasium, 3 Grundschulen
Interne Kennung: EU 05-24 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: 1 Realschule, 1 Sekundarschule, 2 Grundschulen
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung der deutschen Schulbücher, unter Berücksichtigung des Buchpreisbindungsgesetzes, im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2024/2025 und 2025/2026 für die in der Trägerschaft der Stadt Dormagen stehenden Schulen mit Berücksichtigung des Mengenrabattes für preisgebundene Bücher: Los 4: 1 Realschule, 1 Sekundarschule, 2 Grundschulen
Interne Kennung: EU 05-24 Los 4