See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de parachèvement de la Ligne 17 (hors secteurs CDG et LMA) et du Centre d'exploitation d'Aulnay (CEALN)
Beschreibung: Le marché sera un accord-cadre à bons de commandes. L'allotissement est le suivant : - LOT 1 : Travaux de parachèvement des gares, ouvrages annexes, et du viaduc des secteurs Le Bourget Aéroport, Triangle de Gonesse et Parc des Expositions, jusqu'à la pile P55 incluse (soit le Pk 2158.9) de la Ligne 17 Nord (hors secteurs CDG et LMA) - LOT 2 : Travaux de parachèvement pour le CEALN. Les prestations s'exécuteront par l'émission de bons de commande.
Vorherige Bekanntmachung: 792301-2024
Interne Kennung: 2024PN022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est menée selon une procédure avec négociation, conformément aux articles L. 21243, R.21244 et R.216121 à R.216123 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de parachèvement des gares, ouvrages annexes, et du viaduc des secteurs Le Bourget Aéroport, Triangle de Gonesse et Parc des Expositions jusqu'à la pile P55 incluse (soit le Pk 2158.9) de la Ligne 17 Nord (hors secteurs CDG et LMA)
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent notamment les prestations suivantes (liste non exhaustive) : - Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir. - Etudes et DOE - Démolitions, sciages, rabotage et carottages - Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements. - Parachèvement de gros oeuvre : Rebouchage de trous, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux - Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques - Peinture, résine, et autres revêtements - Traitement des infiltrations d'eau / étanchéité (intérieure et extérieure) - Travaux de vitreries intérieures et serrurerie associée, - Plomberie / débouchage des réseaux - Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire - Bloc porte, trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) - Travaux de métallerie/serrurerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles - Nettoyage - Travaux de voirie et réseaux divers /Capotages /Habillages provisoires - Mobilier urbain - Signalétiques provisoires / définitives - Impression d'étiquettes et de collage d'étiquettes sur site - Ouvrage provisoire en attente futur preneur - Gardiennage - Entretien d'espaces verts - Enlèvement de graffitis et repose d'anti-graffitis sur tout type de support (béton, métal, verre, etc.) - Remise en peinture sur tout type de support (béton, métal, verre, etc.)
Interne Kennung: 2024PN022L01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de parachèvement du Centre d'exploitation d'Aulnay (CEALN)
Beschreibung: Les prestations prévues au marché de travaux concernent notamment les prestations suivantes (liste non exhaustive) : - Installations de chantier : fourniture et entretien de tout ou partie des installations de chantier nécessaires aux travaux du présent marché et repli en fin de chantier, notamment les dispositifs pour les travaux en hauteur (Echafaudage, nacelle, etc), les cantonnements éventuels, et les protections provisoires à prévoir. - Etudes et DOE - Démolitions, sciages, rabotage et carottages - Parachèvement de maçonneries : Enduit et ragréage, joints, rebouchages et calfeutrements. - Parachèvement de gros oeuvre : Rebouchage de trous, scellement, fourreaux, cunette, système de récupération des eaux, ... - Réalisation et parachèvement de faux plafond et planchers techniques - Peinture, résine, et autres revêtements - Traitement des infiltrations d'eau / étanchéité (intérieure et extérieure) - Travaux de vitreries intérieures et serrurerie associée, - Plomberie / débouchage des réseaux -Eclairage/bloc secours/Eclairage provisoire - Bloc porte, trappe (Bloc porte, trappe coupe-feu, réglage d'éléments de serrurerie) - Travaux de métallerie/serrurerie : grilles, main courante, garde-corps, échelles - Nettoyage - Travaux de voirie et réseaux divers /Capotages /Habillages provisoires - Mobilier urbain - Signalétiques provisoires / définitives - Impression d'étiquettes et de collage d'étiquettes sur site - Ouvrage provisoire en attente futur preneur - Gardiennage - Entretien d'espaces verts - Enlèvement de graffitis et repose d'anti-graffitis sur tout type de support (béton, métal, verre, etc.) - Remise en peinture sur tout type de support (béton, métal, verre, etc.)
Interne Kennung: 2024PN022L02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261400 Verschalungsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44316500 Schmiedewaren