560612-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Maxiparkerweiterung, Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Pflanz- und Ansaatarbeiten sowie Pflegearbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaxiparkerweiterung, Garten- und Landschaftsbauarbeiten, Pflanz- und Ansaatarbeiten sowie Pflegearbeiten
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung2026-08/322
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77315000 Saatarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten, insbesondere Pflanz- und Ansaatarbeiten sowie Pflegearbeiten im Rahmen der Erweiterung der Maxiparkerweiterung in Hamm.