See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations vétérinaires pour la fourrière animale de la Ville du Mans (soins, interventions et fournitures de médicaments) pour 4 ans
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, dont le délai d'exécution est de un an. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord cadre passé pour 4 ans, comporte un montant minimum de 200 000,00 euro(s) HT et un montant maximum de 600 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 26026P2_FCS_JMD_FD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1813591
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires