560632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau Grundschule Wertheim - Erdbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Wertheim - Erdbau
BeschreibungNeubau Grundschule Wertheim - Erdbau
Interne Kennung23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112100 Grabenaushub
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Wertheim plant den Neubau der Grundschule Wertheim auf dem Gelände der Carl-Roth-Straße in 97877 Wertheim am Main. Erdbau: - Asphaltbelag abbrechen ca. 180 m² - Schotterschicht lösen, entsorgen, ca. 186 m³ - Oberboden abtragen, seitlich lagern, ca. 387 m³ - Boden lösen u. transportieren ca. 1.317 m³ - Bodenverbesserung Feinplanum 40 cm, 1.360 m² - Bodenverbesserung Feinplanum 30 cm, 371 m² - Baugrubensicherung, ca. 439 m² - Schutzschicht, ca. 379 m³ - Drainagegräben, ca. 233 m - Brunnen für Wasserhaltung, ca. 8 Stck. - Pumpe für offene Wasserhaltung, ca. 8 Stck. - Rohrleitung, ca. 222 m - Entwässerungscontaineranlage, 1 Stck. Die Details sind dem Leistungsverzeichnis und den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen.