560648-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen – PW Orrerstraße, Netzersatzanlage des Mischwasserpumpwerks Esch, Köln-Esch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPW Orrerstraße, Netzersatzanlage des Mischwasserpumpwerks Esch, Köln-Esch
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet, den Neubau des Mischwasserpumpwerks Esch. Folgende Leistungen zur Netzersatzanlage sind zu erbringen: - Werksplanung, Lieferung und Montage der Netzersatzanlage mit dazugehöriger Abgsführung, Zu- und Abluftanlage sowie die Heizölversorgung und –lagerung. - Schaltanlage zur Netzersatzanlage - Verkabelung und Installation aller notwendigen Komponenten im Bauwerk. - Inbetriebnahme aller Bauteile zusammen mit den Nachbargewerken der technischen Ausrüstung z.B. E-Technik, M-Technik, Lüftungstechnik, Teilnahme an der Inbetriebnahme der SPS Programmierung und der Anbindung an die Abflusssteuerzentrale der StEB Köln - Mitwirkung bei der Anlagenzertifizierung Typ C2 nach VDE AR-N 4110:2023-09 Abs. 11.6.6 - Erstellung der Dokumentation
Interne Kennung2024000097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzersatzanlage des Mischwasserpumpwerks Esch, Köln-Esch
BeschreibungDie Maßnahme beinhaltet, den Neubau des Mischwasserpumpwerks Esch. Folgende Leistungen zur Netzersatzanlage sind zu erbringen: - Werksplanung, Lieferung und Montage der Netzersatzanlage mit dazugehöriger Abgsführung, Zu- und Abluftanlage sowie die Heizölversorgung und –lagerung. - Schaltanlage zur Netzersatzanlage -Verkabelung und Installation aller notwendigen Komponenten im Bauwerk. - Inbetriebnahme aller Bauteile zusammen mit den Nachbargewerken der technischen Ausrüstung z.B. E-Technik, M-Technik, Lüftungstechnik, Teilnahme an der Inbetriebnahme der SPS Programmierung und der Anbindung an die Abflusssteuerzentrale der StEB Köln - Mitwirkung bei der Anlagenzertifizierung Typ C2 nach VDE AR-N 4110:2023-09 Abs. 11.6.6 - Erstellung der Dokumentation