560661-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Marktforschung – Rahmenvereinbarung Qualitative Marktforschung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Qualitative Marktforschung
BeschreibungDer Auftrag ist als Rahmenvereinbarung mit zwei Unternehmen für maximal vier Jahre ausgestaltet. Er beinhaltet die Durchführung verschiedener qualitativer Studien und Projekte für die TK, um individuelle und spezifische Fragen zu beantworten und Inhalte zu eruieren, unter der Berücksichtigung von unterschiedlichen Personengruppen.
Interne Kennung25-08216
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AN übernimmt nach Abruf durch die TK die Durchführung qualitativer Studien sowie die Analyse, Interpretation und Aufbereitung der durch die Methoden erhobenen Informationen und Inhalte, und spricht Handlungsempfehlungen zur Entwicklung von Maßnahmen auf Grundlage der Ergebnisse der Studien aus. Die Methoden richten sich jeweils nach Zweckmäßigkeit für die Fragestellung und werden von der TK vorgegeben oder können vom AN vorgeschlagen werden. Ferner leistet der AN bei Bedarf eine strategisch-konzeptionelle Beratung der TK basierend auf den durch ihn durchgeführten Desk-Research, erhobenen Insights, ggf. ergänzt durch korrespondierende weitere Daten der TK.