Regionalmanagement und laufender Betrieb der LAG Westlausitz gemäß der LEADER-Entwicklungsstrategie der Region Westlausitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2015/S 086-155721
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung des Regionalmanagements und laufender Betrieb der LAG Westlausitz in der EU-Förderperiode 2015-2020 (optional: bis 2023). Informationen zur Region und den Vereinsmitgliedern sind der Internetseite www.region-westlausitz.de zu entnehmen. Das Regionalmanagement soll die Entwicklung der Region Westlausitz unterstützen. Grundlage hierfür ist die LEADER-Entwicklungsstrategie der Westlausitz (einsehbar unter benannter Website), die im benannten Zeitraum umgesetzt werden soll. Der Zuschlag unterliegt den Vorbehalten der Finanzierung sowie der Beschlussfassung der Mitgliederversammlung des Auftraggebers.