560672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Gefängnissen – 26E Metallbauarbeiten Aussentueren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E Metallbauarbeiten Aussentueren
Beschreibung- ca. 110 St Außentüren mit Hochsicherheitsanforderung in thermisch getrennter Stahlkonstruktion - ca. 50 % davon mit Glasausschnitt (Sicherheitsglas P6B, Isolierglas) - 10 St. 2-flüglige Türen - ca. 85 elektromechanische Hochsicherheitsschlösser
Interne Kennung26-076645
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216113 Bau von Gefängnissen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000