560675-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie – ukb - Medizintechnische Erneuerung und Neuausstattung der interdisziplinären Endoskopie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelukb - Medizintechnische Erneuerung und Neuausstattung der interdisziplinären Endoskopie
BeschreibungVergabe der medizintechnischen Erneuerung und Neuausstattung der interdisziplinären Endoskopie des ukb.
Vorherige Bekanntmachung650795-2024
Interne Kennung12-23 IV (200) BER
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber darf von den Bietern nur Aufklärung über das Angebot oder deren Eignung verlangen. Verhandlungen, insbesondere über Änderungen der Angebote oder Preise, sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168100 Endoskopen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung bezieht sich auf das Los "Endoskopie und Endosonographie".
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftaggeber gibt im Zuschlagsschreiben an, welche Optionen beauftragt werden.