560676-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glasreinigung in allen Schul- und Verwaltungsstandorten des Landkreises Nordsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung in allen Schul- und Verwaltungsstandorten des Landkreises Nordsachsen
BeschreibungAusgeschrieben ist die Glasreinigung von Fenstern, Türen, Festverglasungen, Glaswänden, Überdachungen und Aufzugsschächten in allen Schul- und Verwaltungsstandorten des Landkreises Nordsachsen
Interne Kennung2026_ZIM_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereich Delitzsch
BeschreibungFörderschulcampus mit Fröbel- und Pestalozzischule Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Haus 1 und 2 Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Haus 3, 4 und Mensa Ehrenberg Gymnasium Delitzsch - Sporthalle Förderschulcampus - Betreuungsangebot BSZ Delitzsch - 4 Schulgebäude BSZ Delitzsch - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Delitzsch, Haus A und B, Verbinder und Cafeteria Landratsamt Nordsachsen, Außenstelle Delitzsch, Haus C Förderschulcampus - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen, Außenstelle Delitzsch, "Haus der Wirtschaft"
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Vertragsverlängerung um 12 Monate, einseitig durch den Auftraggeber bis spätestens 31.12.2028 anzuzeigen.
LosLOT-0002
TitelBereich Taucha und Schkeuditz,
BeschreibungGeschwister-Scholl-Gymnasium Taucha Maria-Merian-Gymnasium Schkeuditz BSZ Schkeuditz
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBereich Eilenburg
BeschreibungMartin-Rinckart-Gymansium Eilenburg - Schulgebäude Martin-Rinckart-Gymansium Eilenburg - Ein- und Zweifeldsporthalle Volkshochschule Eilenburg "Schule am Bürgergarten" Außenstelle Eilenburg - Dr.-Külz-Ring 9 "Schule am Bürgergarten" - Betreuungsangebot Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 1 "Schule am Bürgergarten" und "Karl-Neumann-Schule" Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 4 Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Eilenburg - Haus 5 Schulsporthalle Eilenburg BSZ Eilenburg "Rote Jahne" BSZ Eilenburg "Rote Jahne", Sporthalle Internat am BSZ Eilenburg "Rote Jahne"
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBereich Torgau
BeschreibungBSZ Torgau - Schulgebäude BSZ Torgau - Sporthalle Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Schulgebäude Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Sporthalle Johann-Walter-Gymnasium Torgau - Speisesaal Fischerstraße Förderzentrum Torgau - Schulgebäude/Containerschule Förderzentrum Torgau - Gymnastikhalle, Sporthalle und Therapiebad Landratsamt Nordsachsen Torgau u. Volkshochschule (VHS) Landratsamt Nordsachsen Torgau - Schloss "Hartenfels" Landratsamt Nordsachsen Torgau "Südring 17" Landratsamt Nordsachsen Torgau "Fischerstr. 26"
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBereich Oschatz
BeschreibungBSZ Nordsachsen, Außenstelle Oschatz - Schulgebäude BSZ Nordsachsen, Außenstelle Oschatz- Sporthalle "Rosenthalschule" - Schule zur Lernförderung Oschatz BSZ Nordsachsen, Schulteil Oschatz - Schulgebäude BSZ Nordsachsen, Schulteil Oschatz - Sporthalle Landratsamt Nordsachsen Außenstelle Oschatz Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz - Schulgebäude Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz - Sporthalle Schule für geistig Behinderte Oschatz - Schulgebäude Schule für geistig Behinderte Oschatz - Gymnastikhalle MPZ im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz Bibliothek im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
Interne KennungLOT-0005