560679-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Ausführung von Wirtschaftsprüfungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung von Wirtschaftsprüfungsleistungen
BeschreibungAusführung von Wirtschaftsprüfungsleistungen gemäß den Vergabeunterlagen 1. Jahresabschluss 1.1 Jahresabschluss 1.2 Nachhaltigkeitsbericht 1.3 Risikofrüherkennungssystem 1.4 Beachtung der Vorschriften des §53 Abs. 1 Nr. 4 und 2 HGrG nach Prüfungsstandard IDW PS 720 1.5 die Einhaltung der Pflichten zur Entflechtung in der Rechnungslegung (§ 6b Abs. 3 EnWG) nach Prüfungsstandard IDW PS 610 2. eine Bescheinigung über die prüferische Durchsicht der Übertragung auf das kommunale Finanzmanagement (NKF) 3.1 Testat der Fahrgeldeinnahmen/ Einnahmeaufteilung VRR 3.2 Testate der Fahrgeldeinnahmen/ Einnahmeaufteilung 3.3 Testate der Fahrgeldeinnahmen/ Einnahmeaufteilung sonstige Verbünde 4. Testat über die Konsolidierung 5. StromNEV/ ENWG - Prüfungsvermerk nach § 66 Abs. 1 EnFG 6. Testate über den Verwendungsnachweis/ Finanzierungssystematik 7. Jahresabschluss der Pensionskasse der BOGESTRA 8. Prüfung von Beteiligungen/ verbundenen Unternehmen 9. Verwendungsnachweis Billigkeitsleistung 10. sonstige Prüfung auf Einzelstundenbasis nach Vereinbarung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025/05Se