See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroanlagen ELT, FIA, BV, Notstrom und Blitzschutz
Beschreibung: - Mittelspannungsschaltanlage mit 2 Ring- und 2 Trafofeldern - 2 Trockentransformatoren mit jeweils 1000kVA - Notstromaggregat mit 630 kVA - Niederspannungsschaltanlagen mit insgesamt 12 Feldern - ca. 4000m Haupt- und Steigleitungen zwischen 5x10mm² bis 4x240mm² - ca. 3000m Verlegesysteme von 200x60 bis 500x60 mm - PV - Anlage mit ca. 80kWp - 2 USV - Anlagen mit jeweils 160kVA - 24 Endstromkreisverteiler - ca. 30000m Installationsleitungen zwischen 3x1,5mm² bis 5x6mm² - ca. 1500 Installationsgeräte wie Schalter, Steckdosen, Datendosen, Präsentsmelder - ca. 600 Ein- und Anbauleuchten - ca. 12.000m Leitungsnetz Fernmeldetechnik J-Y(St)Y 2x2x0,6 bis 100x2x0,6mm - ca. 37.500m Datenkabel Kat. 7a inkl. zugehöriger Messungen - ca.400 Daten - Doppeldosen - ca. 5000m LWL - Universalkabel 1x12E9/125 bis 4x12E9/125 inkl. zugehöriger Messungen - Kaltgang für 12 Serverschränke 47HE - 12 Serverschränke mit jeweils 47HE - 15 Standschränke 19 Zoll, 47HE, Tiefe 0,8m bis 1m - BOS Gebäudefunkanlage DMO
Interne Kennung: 24E0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bauleistung
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Betrieb
Interne Kennung: 2