56073-2021 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ganztagsschulverpflegung Mittagessen
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-2020-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagessenslieferung und -ausgabe für die Ganztagsschüler/innen im Schulzentrum Annweiler (RS+ und SFL).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Ausgabe von ca. 73 Essen pro Essenstag (Warmanlieferung) für die Realschule plus und die Förderschule L im Schulzentrum Annweiler in drei Schichten (Essenszeiten von 12.40 Uhr bis 14.10 Uhr)