560760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Implementierung Autodesk Construction Cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung Autodesk Construction Cloud
BeschreibungProjektunterstützung während der Planungs- und Bauphase, sowie Unterstützung beim GoLive der Betriebsphase in der Autodesk Construction Cloud
Interne Kennung2025004250
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001